设为首页 · 加入收藏

最新白菜网送彩金

祝贺!江津表彰248名教育工作者!快看哪些教过你!

2019-09-09 19:00    来源:江津网
2019-09-09 江津要闻

为“优秀教师”颁奖。记者 杨洪 摄

为“优秀教育工作者”代表颁奖。记者 杨洪 摄

江津网9月9日讯(记者 杨洪)国之大计、党之大计,民族振兴、教育优先。今日上午,江津区召开全区教育大会,回顾了江津教育近年来取得的成就,展望江津教育未来发展,表彰了248名教育工作者、7个高中教学工作先进集体和15个尊师重教先进集体。

江津区教育大会现场。记者 杨洪 摄

江津区委书记程志毅讲话。区委副书记、区长毛平,区人大常委会主任石诗龙,区政协主席王君成出席会议。

江津是一个教育大区,现有教职工1万余人,各级各类学校355所,在校学生20多万人。教育考核指标连续5年获评全市同组12个区县一等。

过去的一年,区委、区政府以习近平新时代最新白菜网送彩金特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实全国、全市教育大会精神,坚持优先发展教育事业,深入实施科教兴区和人才强区行动计划,深化教育改革、提高教育质量,各项工作取得突破性进展。持续改善教育民生,投入5.7亿余元,新建成小学、幼儿园、寄宿制学校12所,学校校舍面积增加3.5万平方米。教育事业成果斐然,高考重本上线1738人,新增市级及以上特色(示范)学校30所,学生参加艺体、科技等竞赛获市级及以上奖项逾1000人次,斩获第二届国家职业教育基础教育教学成果奖3项,重庆市教育科研成果奖14项,教师获全国优质课、基本功大赛一二等奖6个、市级一等奖25个。

认真聆听。记者 杨洪 摄

认真聆听会议精神。记者 杨洪 摄

为大力弘扬尊师重教的良好风尚,进一步增强全区广大教师和教育工作者的荣誉感、责任感,促进广大教师和教育工作者为推进教育现代化、建设教育强区、办好人民满意的教育作出更大贡献,经区委、区政府同意,对陶勇等20名“群众身边的好老师”、王达智等98名优秀教师、杨雪等30名优秀教育工作者、重庆市江津区人民检察院等15个尊师重教先进集体予以通报表扬。

区委副书记邹云生主持会议,区领导杨利、李祖明、丁乙、阳勇等参加会议。副区长熊伟宣布表彰决定。

为“尊师重教先进集体”代表颁奖。记者 杨洪 摄

为“群众身边的好老师”代表颁奖。记者 杨洪 摄

为“高中教学工作先进个人”代表颁奖。记者 杨洪 摄

为获得重庆市级荣誉称号的集体和个人颁奖。记者 杨洪 摄

“群众身边的好老师”

优秀教师、优秀教育工作者等名单已出炉

快来看看有你认识的老师吗

江津区2019年“群众身边的好老师”(20名)

江津中学 陶 勇

江津二中 刘 敏

重庆工商学校 罗 涛

江津师范进修学校 冯 凌

江津田家炳中学 胡 平

江津八中 何锡洲

油溪中学 刘家兰

李市中学 周福华

三口中学 漆高毅

支坪中学 孟 利

菜市街小学 曹晓玲

四牌坊小学 阮限廷

江津实验小学 张儒涌

双福实验小学 黄 滑

珞璜小学 王 祥

吴市小学 周太惠

石蟆小学 陈家燕

旸岩小学 邱祥会

罗坝小学 黄建贤

李市小学 游义平

江津区2019年优秀教师(98名)

江津中学 王达智 王茂成 曹亚莉 唐志强

江津二中 李继江 张远淑 杨 琴

聚奎中学 陈翠平 叶丽娟 林 凤

江津师范进修学校 周德慧

重庆工商学校 周文凭 马祥华 周 莉

江南职业学校 肖先元 熊开梅 简 治

江津田家炳中学 田 彬 王 进 刘维志

江津八中 陈 燕 蒲小红 胡 华

江津四中 毋小刚

江津五中 姚泽会 夏德超

江津六中 黎玉洪 杨小梅

实验中学 张大梅 袁朝生

双福中学 张少会

白沙中学 何坤扬

油溪中学 袁才容

吴滩中学 徐 力

李市中学 李坤梅

三口中学 曹小峰

塘河中学 杨在华

支坪中学 邱昌荣

和平中学 杨龙凤

朱杨中学 孙时莲

永兴中学 陈大先

先锋中学 罗太伍

龙吟中学 熊 伟

慈云中学 李文容

柏林中学 胡天进

西湖中学 郭峻廷

东方红学校 周显军

特殊教育学校 邹小凤

西城小学 罗兰琼

几江实验小学 黄小露

实验幼儿园 陈建维

向阳小学 王 婷

几江幼儿园 刘海英

东城小学 金德文

鼎山小学 任忠梅

四牌坊小学 邹名容

江津实验小学 杨勋莲

德感幼儿园 刘 玲

重潍小学 陈吉会

双福实验小学 杨道英

双福第二小学 石 杰

双福第三小学 钟 艳

鹅公小学 郑超华

白沙幼儿园 周 丹

双槐树小学 康 红

河口小学 韩洪梅

支坪小学 文福秀

马宗小学 李 琳

珞璜实验小学 刘 莉

山王店小学 刘 奎

油溪小学 彭荣富

梯子小学 郑洪义

永安小学 付万豪

朱杨小学 曹辉英

石蟆小学 唐海燕

石蟆幼儿园 黄春梅

永兴幼儿园 吕志会

梁家小学 刘 杰

先锋小学 何应娟

夹滩小学 王 旭

李市小学 代安琼

龙吟小学 傅 骏

蔡家小学 周 容

紫云小学 庞继容

凤场学校 涂小伟

西湖小学 戴大芬

贾嗣祥瑞希望小学 舒德容

杜市学校 兰华丽

江津广播电视大学 阳 月

区教科所 唐 智

区资健中心 刁跃志

区退教协 林美树 卞宗敏

聚英幼儿园 廖小凤

中山外语学校 詹俊梅

双福育才中学 赵彩云

北师大江津附属学校 刘 艳 陈光均

江津区2019年优秀教育工作者(30名)

江津中学 杨 雪

江津二中 黄焕均

江津师范进修学校 王锡权

重庆工商学校 张 金

江南职业学校 李利佳

江津八中 孔 杨

江津四中 何瑞荣

江津六中 巫继冕

白沙中学 刁志会

吴滩中学 项德亮

支坪中学 王发兵

李市中学 刘川灵

永兴中学 刁小东

先锋中学 龚元伟

柏林中学 陈绍霞

东方红学校 陈晏波

白沙西学区管理中心 刘祥禹

吴滩学区管理中心 杨青青

西湖学区管理中心 尹 静

四牌坊小学 卢 刚

江津实验小学 黄国权

双福幼儿园 徐 萍

聚奎小学 袁国良

仁沱幼儿园 邓晓静

石门小学 唐平英

永兴小学 周国超

麻柳小学 郑 远

沙埂小学 张 泽

嘉平学校 赵亚龙

四面山学校 田 俊

江津区2019年尊师重教先进集体(15个)

重庆市江津区人民检察院

重庆市江津区关心下一代工作委员会

重庆市江津区公安局

最新白菜网送彩金民主同盟重庆市江津区委员会

重庆市江津区几江街道办事处

重庆市江津区白沙镇人民政府

重庆市江津区支坪镇人民政府

重庆市江津区珞璜镇人民政府

重庆市江津区石蟆镇人民政府

重庆市江津区李市镇人民政府

重庆市江津区油溪镇人民政府

重庆市江津区先锋镇人民政府

重庆市江津区朱杨镇人民政府

重庆市江津区嘉平镇人民政府

重庆市江津区四屏镇人民政府


2019年江津区高中教学工作

先进集体和先进个人名单

先进集体(7个)

江津中学 江津二中 聚奎中学

江津田家炳中学 江津八中 江津五中

江南职高

先进个人(100名)

杨 敏 胡渝茂 钟 燕 刘 川 张万强 邓晓兵

易 丽 张亚丽 贾晓霞 徐明星 陈永万 余江楠

涂昌维 胡晓楠 何丽娟 龙 伟 陈文明 王 益

张 勇 陈晓均 李丽丽 王 征 郑永玲 王中全

王 骊 何世伟 向 伟 王 银 张 璐 张 靖

叶权波 李德祥 肖静波 王 腾 张奕珂 高菊英

陈星东 柴 敏 张 君 王小亚 李勤方 李德洪

李鹏飞 李 勇 黄兰彬 周维玲 罗丽玲 江光勇

王 伟 何雨君 梅本奎 林 玲 白凤莉 谭后洪

李国平 周凤瑶 刘潮萍 张 琼 刘俊杰 胡进可

肖 伟 廖勇刚 张 平 白建焱 张家凤 杨富容

吴 波 龚 玲 毛昌军 秦 英 曹 睿 施红梅

王誉蓉 刘 敬 苟正好 李 敏 何 锡 刁 庆

张隽之 程小红 周忠惠 李 英 杨 芳 戴小平

黄伶俐 付德燕 易 佳 唐 莎 左中群 朱秀娟

周甄婷 郑洪杰 程庆中 刘有章 董晓娟 朱先容

王碧华 钟玉林 况勋玉 张 红

新闻报料热线:47588101(办公室) 47588102(新闻部) 47588107(网络电视台)
【声明】江津网及江津网微信公众号、最江津APP未标明“来源:江津网”或标注江津网LOGO、名称、水印的文字、图片、音频、视频等稿件均为转载稿。如转载稿涉及版权等问题,请及时与江津网联系。联系电话:(023) 47588100
总编辑:涂普健  值班副总编辑:易志慧  编辑部主任:李皓  责任编辑: 李思萱   2019-09-09 19:00 
“最江津”APP下载
“最江津”APP——看新闻、找工作、查医保社保、医院挂号、网络问政、网上相亲……